Какую краску для фасада выбрать, силиконовую или акриловую?

На рынке представлен большой выбор фасадных красок. Рассмотрим преимущества лакокрасочных материалов на основе силикона и акрила.

Фасад как картинка – акриловые краски и их характеристики

Акриловая краска прекрасно подходит для проведения наружной отделки. В состав материала входит специальная пластичная синтетическая смола, обеспечивающая равномерное распределение краски по поверхности. С помощью этого лакокрасочного материала можно преобразить внешний вид фасада.

Преимущества акриловой фасадной краски:

  • упругая и ровная фактура, стойкость к загрязнениям;
  • прекрасная паропроницаемость и долгий срок службы;
  • пластичность и стойкость к негативным погодным явлениям;
  • широкий выбор оттенков и простой уход за покрытием.

Лакокрасочное покрытие отталкивает загрязнения и воду, быстро высыхает и стойко выдерживает воздействие прямых солнечных лучей (не выгорает). В состав входит несколько компонентов:

Відео дня
  • связующее вещество, обеспечивающее отличную адгезию с поверхностью фасада;
  • пигменты, придающие материалу необходимый оттенок и улучшающие ее характеристики;
  • наполнитель для создания того или иного эффекта (например, блеска или матовой поверхности).

Если вам нужна качественная акриловая фасадная краска, зайдите на сайт farba-service.com/, здесь представлен большой выбор материалов разных оттенков. Магазин Farba Service предлагает продукцию ведущих производителей по приемлемым ценам.

Современные лакокрасочные материалы на основе силикона

Силиконовые средства появились на рынке относительно недавно, они сочетают в себе плюсы акриловых и силикатных материалов, применяясь для отделки покрытий любого типа: кирпича, бетона, штукатурки и пр. Материал используют для отделки фасадов коттеджей, школ, санаториев и др. Отметим, что купить силиконовую краску можно на сайте farba-service.com.

Преимущества силиконовых красок:

  • хорошая паропроницаемость и высокая адгезия;
  • стойкость к ультрафиолету и прекрасная эластичность;
  • экологическая безопасность и стойкость к коррозии.

Силиконовый отделочный материал не имеет резкого запаха и обладает высокой водоотталкивающей способностью. Покрытие стойко выдерживает воздействия температурных перепадов, сохраняя свои первоначальные свойства в любую погоду, будь это жара или сильный мороз. Поверхность не позволяет скапливаться загрязнениям. Как итог, отделочный материал не просто делает фасад красивым, но и защищает его от негативных воздействий.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
20:58 Герою Олександру Швецю встановили дошку пам’яті у Кам’янці-Подільському 20:08 На Хмельниччині 30 громадян задекларували свої доходи на мільйон 20:06 Рідним загиблих воїнів з Хмельницького району вручили ордени «За мужність» 19:29 5 депутатів з Хмельницького не задекларували житло (СПИСОК) Від читача 11:17 У Старокостянтинові розпочато відстріл домашніх тварин. Вбивство кішки на ім'я Мішелька. 18:16 15 років за ґратами проведе хмельничанка, яка навела ракети на Полонщину 18:06 Що задекларували лікарі хмельницьких МСЕК: проаналізували статки голів комісій photo_camera 17:45 У Старокостянтинові масово звільняються лікарі: деталі 17:19 Захисник після реабілітації склав іспит в автошколі для осіб з інвалідністю на Хмельниччині 16:33 На Нетішинському водосховищі встановлюють штучні нерестовища 15:46 Посадовицю Хмельницького Держгеокадастру оголосили у міжнародний розшук 14:57 «Родина для кожної дитини»: на Хмельниччині 13 громад розвиватимуть сімейний патронат 14:12 У Старокостянтинові відкрився оновлений ізолятор тимчасового тримання 13:48 Ветерани та ВПО можуть скористатись безкоштовною послугою переїзду в Україні (Новини компаній) 13:32 На Хмельниччині правоохоронці затримали 17-річного «закладчика» 12:30 Судили злочинну групу, яка постачала наркотики до хмельницького СІЗО 11:51 У національному природному парку на Хмельниччині встановили готелі для комах photo_camera 11:26 Долар і євро пішли вгору. Курси в обмінниках та банках Хмельницького (ІНФОГРАФІКА) 10:54 Жінка з Хмельницького району перерахувала шахраям майже 142 тисячі гривень 10:19 У Хмельницькому районі виявили сім’ю з трьома дітьми, яка живе без електрики
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up